http://photobucket.com/albums/uu290/the_uprise/misfit1.jpg

Misfits — американский хоррор-панк коллектив с очень богатой и длинной историей, сформированный в 1977 году в Нью-Джерси. Группа прошла удивительнейшие повороты судьбы, многочисленные смены составов; они распадалась и снова возрождались, через нее прошло очень много легендарных музыкантов, в итоге из оригинального состава там уже почти никого не осталось.

Имя группы взялось из одноименного самого последнего фильма с участием Мэрилин Монро «Неприкаянные». Изначальный состав был представлен — Гленном Данзигом (вокал и электропианино), Джерри Онли (бас) и Мэнни Мартинез (ударные).

Группа стала основателем хоррор-панка, а также оказала большое влияние на хэви-метал, и на рок в целом. Однако группа распалась в 1983, новый состав группы (уже без Гленна Данзига) начал действовать в 1995.

Ранние The Misfits были довольно мелодичными. Многостороннее пение Данзига базировалось на стиле итальянских теноров, таких как Марио Ланца, и на ду-вупе (doo-wop), стиле на основе ритм энд блюза, популярном в 1950х — начале 1960х годов. В своих ранних песнях The Misfits использовали хоровое пение, сопровождаемое искаженным звуком электропианино, а позже преднамеренно сырым гитарным роком. Группа начинала как непрофессиональный ансамбль. Музыкально, на группу оказало влияние рокабилли, но не в такой степени как на сайкобилли-группы. После нескольких изменений состава и возрастающей популярности Данзиг распустил The Misfits в 1983, а сам ушел сначала в полупанковый мистический проект Samhain, а затем стал знаменитостью в хэви-металлических кругах благодаря свой сольной деятельности.

На данный момент из первоначального состава в группе остался только «несменный» басист Джерри Онли. Во время выступлений Misfits, в их состав приглашались Марки Рамон из Ramones, ROBO (был ранее в составе The Misfits и Black Flag), гитарист Дез Кадена из Black Flag.

От себя: из творчества нравится не многое, но то что нравится, просто великолепно.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1617545