TAREN

Объявление

Мы вновь открылись

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TAREN » Чтиво » Русский Рок


Русский Рок

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Обзор Рок-групп России. 

В данной статье отображены лишь субьективные мнения автора о рок-групах и музыкантах нашей любимой страны.

7teen - Пожалуй, лучшая русскоязычная oi группа. Очень поднимает бодрость духа. Классные тексты и музыка.

Автоматические Удовлетворители - первая панк группа России больше крута тем, что она первая, нежели какие у неё были крутые песни. Свин стал, действительно, культовой личностью. Но, к сожалению, мало что из творчества действительно запоминается.

Адаптация - группа заметно отличается от всего русского рока в целом. То-ли казахстанским происхождением, то-ли своеобразной философией. Но это отличие, несомненно, только в плюс. Адаптация - безусловно интересная и индивидуальная группа

Агата Кристи - Есть нормальные люди. Они читают Агату Кристи. Есть ненормальные. Они её слушают. А есть упоротые. Они в ней играют и поют. Смотреть на эту группу без иронии я лично не могу. Она производит впечатление музыки наркоманов предназначенной для наркоманов. Слишком много этой психоделической энергии в песнях и образе. ну и ещё конечно же песня "Как на войне" плотно занесена в репертуар гитаристов, которые играют на лавочке своим рокерам-друзям и дико котируется среди битлух)

Азъ - Группа имеет полтора десятка реальных отличных хитов. Но и однообразного хлама на альбомах предостаточно. Но культ группы не может не радовать. Зная Черепаха лично, могу сказать то, что "звёздная болезнь" его не коснулась. Сложилось впечатление, что Олегу до сих пор 17 лет и он хочет дать клёвого доставляющего панк-рока.

Аквариум - Ну вот не знаю, но особо никогда не любил БГ. Не моё явно. Однако кавер на Хуй Забей очень нравится.

Александр Лаэртский - Лаэртский крут неимоверно. Безусловно человек-легенда и человек-мозг. Тут добавить нечего. С ним конкурировать бесполезно напрочь). А количество нам подареных мемов? Это вообще кладовка метафор.

Алиса - Творчество Кинчева, на самом деле, радует всё-таки. Хорошая группа, не без изюминки. Рад, что у Алисы большое количество фанатов.

Amatory - Я бы просто стал бы счастлив, если бы кто-то ощутил мою ненависть к этой группе, а так же к этому явлению "альтернатива", которую играет эта группа. Ничего особенного и выдающегося в них нет. Но культ породили нешуточный. В итоге мы имеет сотни групп, которые хотят быть такими чёткими, как аматори. Итог один: шлак и мусор. Косить под кого-то - вообще плохо. Ну а косить под "хуй пойми что" тем более.

Ария - Название, кстати, говно, на самом деле. Но Ария культовая группа с миллионами фанатами. Ничего нового группа не создала, по сути, просто она сильно прославилась и стала эталоном для многих металл групп. Именно поэтому у нас в России большие проблемы с металлом, поскольку у этих молодых групп получается третисортный продукт в итоге. Но у Арии есть большое боличество доставляющих песен. Отрицать никогда не буду, что мне многое нравится из их творчества. Однако после раскола в начале двухтысячных "Ария", "Кипелов" перестали быть интерестными и оба проекта скатились в унылое говно.

Би-2 - Творчество этой группы доставляет, наверно, только совершенно убаханым фанатам русского рока. Прославилась, наверно, благодаря фильму Брат-2 и песни "Полковник". Больше я ничего у них известного не слышал. Всё скучно и однообразно.

Блондинка КсЮ - Жалко, что мало девушек в русском панк-роке) Песни Блондинки способны неплохо цеплять за душу. По большому счёту, творчество Блондинки интерестно.

Бони Нем - Ну просто мегаохуеннейший проект. Заебательские пародии, качественные приятные аранжировки. Немоляев жжёт адски. Почти все песни дико нравятся. Юмор на высоте.

Бригадный подряд - легендарная культовая группа. Многие про неё узнают наверно благодаря проекту "Рок-группа" и знаментой песни "Попса". Но, хочу сказать, что эта далеко не самая лучшая песня коллектива. безусловно, заслуживает отдельного внимания среди русского панка.

Гражданская Оборона - Очень противоречивое мнение у меня о Летове и об этом проекте. Несомнено, Егор талантливейший человек. Но то что делалось в конце 80-ых, в большинстве своём, пиздец полный. Как Летову удавалось так всё записывать, загадка. Но накалупать на десятка три хитовых песен вполне реально. НУ и конечно же все знают "Всё идёт по плану".

Distemper - На самом деле, классная группа. Особенно доставляет их альбом каверов на различные культовые панк-группы. Если брать в целом их личное творчество, то здесь я огорчусь. Черезчур однообразно, хотя хиты имеются просто гениальные.

ДДТ - Очередной культ. У каждого при этой аббривеатуре возникает ассоциация с песней "Что такое осень". Есть и много других отличных песен. Хотя, Шевчук и производит на внешний вид впечатление сантехника-алкаша, он у меня вызывает лишь уважение, в том числе и благодаря его ныняшней гражданской позиции против власти и того, что происходит в этой стране.

Звери - НУ просто уебанская группа с уебанскими текстами и уебанским вокалом. Их живые выступления можно назвать качественными, а вот само содержание песен отвратительно. Это и роком то назвать сложно. Им с ранетками петь удачно будет вместе. Или братьями пилигрим.

Зоопарк - Культовая группа, чего стоит шедевр "Гопники". У Зоопарка было что-то эдакое, чего гне хватало у других групп русского рока.

Инфекция - Легендарнейшая группа. То с чего начинал Найк Борзов заслуживает отдельного внимания. Названия песен уже радуют душу "В моей жопе самолёт", "Вчера мне дали пиздюлей" и т.д.) Многие песни гениальны и охуенны. Реанимация проекта для записи альбома "Очко" очень порадовала. Старые проверенные хиты в переигранном виде очень понравились. А вот полностью новый альбом "Ужаснись и приклонись" понравился уже меньше.

Кино - Киномания достигла огромнейших масштабов в нашей стране и породило культ Цоя, как бога. Ему повезло больше остальных своих коллег. Он имел бешенную популярность при жизни и после неё. Многие начинающие гитаристы начинают именно с песен Кино(я не исключение). У Цоя есть бешенные доставляющие хиты. Но и никакущих песен так же достаточно.

Король и Шут - Очень почитаимая у тинейджеров группа. Культ группы просто сумасшедший. Творчество местами интересное, действительно. Но ничто так не портит группу, как её фанаты.

Коррозия Металла - Атлична атлична, например. Больше трэша угара, тащемта. Очередной пример того, когда существование самой группы и их лидера доставляет больше творчества. Паук - личность. Он нереально крут. Его телеги и манера общения перенята во всём рунете. Адекватность песен стоит под огромнейшим сомнением как и сам Паук.

Красная Плесень - Очень смешная группа. Причём всем: творчеством, участниками, фанатами. Причём фанаты веселят порой больше чем участники и песни. Что касается творчества, то могу сказать что у группы есть огромнейшее количество действительно классных песен. Но последние альбомы интереса не представляют.

Ландыши - Отличный пример классной группы, в которой сочитается всё: музыка, юмор и исполнение. Даже добавить нечего. Отменный коллектив.

Ленинград - Ха! Шнур веселил люто и бешенно определённый период времени, но начиная с "Бабаробота" всё стало уныло и уёбищно. Это действительно было большим разочарованием для меня. Иногда задумываешься о том, что многие те, кто ушли в иной мир, ушли не случайно и это заговор свыше, что бы кумиры не создавали всякой хуйни. Как, например, создают Шнур. Хотя эпатажа не занимать, да.

Любэ - Смешно даже представить, но мне нравится. Многие песни реально доставляют и, насколько я знаю, их любит сам Вова который в телевизоре. Хотя для меня Вова не авторитет, скорее наоборот, но Любэ мне нравится. Ну сама личность Расторгуева мне отвратна, конечно, но это не влияет на творчество.

Lumen - Одна из немногих ХОРОШИХ современных известных групп. В текстах зучит именно конкретный нужный протест. Чуствуется бешенная и нужная энергетика, которой не хватает ныняшним коллективам. Слышал их вживую. Понравилось. Однко их уклон в альтернативу слегка растраивает. у впринцепе похуй.

Ляпис Трубецкой - А вот эта группа достойна большого внимания. Охуенный юмор, классное исполнение делают коллектив очень интерестным и слушибательным. Последние альбомы так же очень радуют.

Мёртвые дельфины - Они мне запомнились лишь одной песней "На моей луне". И всё. Реально всё. Скучно даже

Монгол Шуудан - А вот эта группа радует и образом и песнями и своим духом. Офигенный симбиоз некой народности, душевности и классной музыки.

Мумий тролль - Никогда не любил эту группу. И считаю это справедливым. Складывается ощущение, что Лагутенко тупо стебётся и издевается над слушателями своей манерой вокалом, а вернее кливлянием. А-ля пьяный вокалист ансамбля, которой шпилит на деревенской свадьбе. Отвратно чуть больше, чем полностью

Наив - Раннее творчество группы как-то не айс то. Позднее куда симпотичнее. В целом, наив доставлял. И у них был реально крутой альбом "Рок-н-ролл мёртв". Название нам слегка намекает)) Сама группа очень интерестная, хотелось бы выделить вокал Чачи. Кстати, его новый проект гораздо круче самого Наива. Я гарантирую это

Ногу Свело - Нравится. Красивая музыка, классное исполнение и интерестный вокал. Многие песни шедевральны. Чего стоит "Хара-мамбуру" или "Хуй" :))

Облачный Край - Мега группа. Предела восторгу нет. Интелектуальные тексты, классная музыка. Архангельск дал отличный продукт. Хотя, многие тексты отлично бы подошли для панк-рока, в силу социальнго протеста.

Объект Насмешек - Долго думал, писать про группу или нет. Решил пару словами обмолвиться. Классический советский панк-рок. К сожалению, я не нашёл для себя много чего интерестного, но то что было найдено, плотно засело в голове.

Оргазм Нострадамуса - Бешенная энергетика, бешенный драйв, бешенный Угол. Так можно охарактеризовать. Песни заряжают неимоверно. Возможно, именно такой панк-рок у нас, нынче, в дефиците.

Пилот - Отличная группа. Добавить нечего. Песни Чёрта дают много пищи для размышления, одновременно заряжая хорошей энергией. Хочется, чтоб таких групп было побольше

Приключения Электронников - Одна из любимых групп. Ностальгические песни в панк-анаржировках звучат очень бодро. Драйва сыпется через край..

Психея - В ту же помойку, что и Аматори по тем же причинам. Отвратительно просто.

Пурген - Адекватно эту группу воспринимать сложно. Это пиздец) Но, в любом случае, у группы есть много хитов, которые реально охуенны. Но сам Руслан раздражает чудовщно своим пафосом и черезмерными понтами. А это очень отталкивает от творчества. Название соответствует содержанию.

Пятая Бригада - Творчество группы создано алкашами для алкашей. Добавить тут нечего. Хотя, в последнем альбоме ярко заметен сарказм и ирония над поведением некоторых слоёв общества подрастающего поколения. Это огромный плюс группе. Беха пишет отличный тексты. В целом, нравится.

Сектор Газа - Я в детстве очень любил эту группу, да и до сих пор душой люблю и иногда врубаю на полную катушку. Для того времени, это было именно то, что нужно. Своеобразная панацея а-ля "показать всё что скрыто". Песни Сектора что-то вроде продукта, сделанного "народом для народа". Музыка простая, тексты душевные. То, что нужно! Безусловно, феномен. Большинство фанатов группы, к сожалению, очень расстраивает и вызывает отвращение, поскольку поведение героев песен приняло, как руководство к действию.

Сектор Газовой Атаки - Забавная группа. Фанаты ещё смешнее. На начальном этапе творчества были хорошие треки, потом всё скатилось в однообразную хуету. Вокал Кима на последних альбомах вообще очень уныл. Ну и паразитирование на бренде "Сектор Газа" чести им не делает.

Сплин - К моему удивлению, группа очень хорошая. Пишет небесмысленные песни. Хороший и запоминающий вокал, классная музыка и отменное исполнение. Пожалуй, лучшая группа, из так называемого, русского рока 90-ых. Всякие би-2 курят нервно в сторонке. Сплин делает хорошую музыку.

Тараканы! - Долго думал, что написать про них. Многие песни Тараканов заряженны отличной энергетикой и драйвом(особенно если брать альбом "Ракеты из России"). Сам Сид заслуживает дикого уважения за то, что многие фанаты его группы начинают слушать Ramones) Но в то же время, создаётся впечатление, что Спирн поёт как-то грустно свои песни. Ну это наверно специфика голоса.

Трупный Яд - Самая крутая и лучшая группа в этом списке. Просто охуительнейшая энергетика, раскачивающая металл-музыка и охрененные тексты. Настоящий правдивый протестный металл. Группа существует с 86 года и до сих пор осталась собой, не продавши себя. Жалко, что новыми альбомами радует редко. Очень редко.

Хуй забей - Одна из самых лучших групп на свете. Особенно, если брать ранний период творчества. Просто абалденный юмор и добрая атмосфера(скорее всего благодаря вокалу Карабаса). Услышал их я, примерно, в 96 году. В те времена они были просто потрясны. Да и сейчас то не сдают позиций. Новые альбомы и песни радуют душу. Юмор песен, порой, хоть и пошлый, но интелегентный.

Чёрный Кофе - Отличный, хороший и классный советский металл. Многие песни доставляют и радуют душу. Жаль, что всё внимание наших тру-металлистов направленно на Арию, а не на Кофе. Толку было бы больше. Но вообще, если честно, причёска Варшавского гораздо круче его песен!

Чёрный Обелиск - Хорошая тяжёлая команда. Отличный саунд. Музыка реально интерестная.

Яйцы Fаберже - На мой взгляд, лучшая ска-группа в нашей стране. Заводные клёвые песни с отличными текстами и классной музыкой. Отлично поднимает настроение! Жалко, что мало таких групп у нас.

0

2

о ты наверно не про етот Трупный Яд писал, я про етот http://www.youtube.com/watch?v=e2LceQ4uyUg :))

Нет. Это группа Неспящий Пиздец с песней "Трупный Яд". А есть старая трэш-металл группа "Трупный ЯД"

Отредактировано Rolas LT (2011-05-23 22:13:19)

0

3

Вторая часть моего обзора по рок-группам нашей необъятной родины посвящена, в первую очередь группам-коллегам, начинающим коллективам(недобившихся ещё широкой известности), ну а уже во вторую очередь, иминитым исполнителям, о ком не было сказано в первой части, по тем или иным причинам.

Напоминаю, что все мнения о группах лишь субъективная личная оценка.

Dance Punk - Достаточно хороший коллектив. Классика Торч-Андеграунда. Использование на последних альбомах живых инструментов сыграло положительную роль. Ну а тексты, что тексты. Это классика Т-А. По-другому быть и не должно было быть. Серьёзные вещи коллектива заслуживают отдельного внимания.

Dreadful Brilliant - Ростовский отличный металл ансамбль. Атмосфера на концертах превосходная. Чуваки рубят качественный обалденный металл. Единствнным минусом я бы мог отметить лишь англоязычную лирику. Здесь она не так хорошо сочитается с их музыкой. Но в целом группа достойная.

The Idiots - В целом, неплохая и весёлая группа. Один раз был на их выступлении. На фоне других групп они так же круто не выглядели, но в целом очень неплохо. Вокалист харизматичен и заряжает энергией. Это уже плюс для коллектива.

Laws For Rhinos - Превосходная команда. Был на нескольких их выступлениях и получил огромное удовольствие. Пожалуй, лучшая группа на ростовской рок-сцене. Хотя такую музыку, как они, здесь, наверно, никто и не играет. Очень индивидуальный и интересный коллектив. Вот он Rock'n'Roll!!! :)

Manifest - Провинциальная группа из Приморско-Ахтарска. Пожалуй, лучшая в своём городе. Не хватает только, разве что, записать свои шедевры по-человечески. Мощный вокал Баталова, красивые гитарные партии Волобуя выделяют группу среди остальных. Многие тексты красивые, некоторые конечно банальные. Но за душу творчество группы берёт. Рекомендую.

Pigonomon - Этот проект подарил миру немного наследия, но даже то что есть, представляет огромный интерес. Своего рода это было продолжением тематики группы "Оргазм не Наступил". Отличная атмосфера, достойное исполнение. Их единственный клип так же достоен внимания.

Prodam Bentley - Неоднозначное мнение о группе у меня. С одной стороны, довольно интерестная по нагрузке и начинке лирика, с другой стороны, не хватает драйва и мощи в песнях. Это всё наводит на мысль продолжения стилистики и атмосферы группы Антиквариат(о ней будет ниже), в которой Фокс просуществовал много лет. Скорее всего, это просто-напросто почерк, который есть у каждого музыканта. Prodam Bentley - одна из тех групп, которая даёт годную музыку, но небольшое количество записанных песен радовать не может. Стоит так же отметить, что группа выступала на одном крупном фестивале "Окна Открой".

Qwerty - Неплохая группа. Тексты группы вызывают огромное количество иронии, потому что состоят из соплей чуть меньше, чем полностью. Поэтому, большинство из них не представляют собой интереса в силу банальщины. Что касается музыки и аранжировок, здесь же ситуация несколько иная. Тут можно для себя найти много вкусняшек и ништяков:) Многие идеи весьма неплохи, осталось развить их воплощение. В целом, можно охарактеризовать их стиль как арт-рок. По крайней мере, я думаю, что арт-рок должен звучать именно так)) Один из примеров групп, где домашние записи нравятся больше, чем студийные версии.

Savenger - Несмотря на моё негативное отношение ко всей альтернативе в целом, мне по душе песни этого коллектива из Питера. Огромная порция энергии выплёскивается в треках. Исполнение так же на высоте. Жаль, что группа прекратила своё существование. Но вокалист не оставил музыку и занялся своим новым проектом(вышеупомянутая группа "Prodam Bentley").

Sexboards - Классная группа, играющая превосходный калифорняк. Бывал на их концертах, звучат они очень круто. Тексты способны расслаблять и приносить удовольствие. Рад, что они достойно представляют ростовскую сцену. В планах как-то даже обсуждалось сделать что-то вместе)

Аборт Мозга - Невозможно передать ту мощную энергетику, которой заряжены песни Сабрины. Раздирающий женский вокал в совокупности с отличной музыкой способны довести до музыкального экстаза. Видимо, в своё время, Угол смог её заряжить этой бешенной энергией. Ну и большие сиськи, как артефакт, играют роль:)

Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля - Совсем недавно наткнулся на творчество этой группы. И я честно говоря, чуть не охуел от крутости. Все тексты можно растащить на цитаты и мемы. Такого талантливого глума и стёба я ещё не слышал. Хотя, может и не стёб это всё) Особено радует, когда поёт бабка)

Антиквариат - Перед нами группа из глубинки. г.Приморско-Ахтарск, Краснодарский Край. Команда имеет за плечами более чем 10-летнюю историю и несколько хороших песен. Однако, в целом, как-то нудно и без особого задора. Sad but true. Но я думаю, это лишь издержки жанра, в котором они играют. Без уважения я к ним и к господину Владимиру Порохняку относится не имею права, но в Приморско-Ахтарске появились группы, которые на несколько голов переросли своих старших коллег. 

Боевая Координация - Не всё творчество группы мне по душе, но то количество крутых песен, что въелись в бошку весьма и весьма доставляет. Следить за творчеством и развитием проекта я не перестану. Поскольку сама музыкальная составляющая представляет для меня интерес. Томат всегда был плодовит на хорошие идеи и задумки. 

Время Срать - Грех было бы ничего не сказать о них, поскольку группа за более чем 10 летнюю историю стала культовой. Среди всей той хуйни которую они посочиняли можно смело найти штук реальных 30-40 хитов. Творчество насыщенно крылатыми фразами и выражениями. Клипы группы источник для хорошего настроения. Благо их имеется в достатке.

Глобальные Чернобыли - Весьма своеобразный проект. Всегда нравился их подход к делу. Песни необычны. Не всегда это шло в плюс на конечный результат, но тем не менее группа достойна внимания. Одна их песня "Я хочу тебя прямо сейчас" меня, честно говоря, покорила. Так же долго смеялся на песню, посвящённую группе Гробы)

Год Змеи - Очень годная и красивая музыка. Большинство песен реально классные, тексты наделены громадным смыслом, что, не в последнюю очередь, привлекает этой группе. Свою нишу команда заняла. Видел их клип "2000$". Понравился.

Голос Омерики - Просто обожаю эту группу. Но трудно чётко охарактерезовать её. Некий крик души с гармонью, гитарой и эдаким мужицким кабацким вокалом. Эта атмосфера греет душу. "Поблевать уже не врадость, пиво дрянь, а водка гадость". Просто и в точку.

Графство Гагарина - Творчество проекта представляет собой симбиоз сразу двух групп: MoonLight и Пророк. Записано песен было, конечно немного, но достаточно чтобы дать адекватную оценку. Вообще, нравится. Достаточно мощная и серьёзная лирика, с отсутствием банальщины и соплей. Музыка на высоком уровне. И всё-таки, песен мало. Хотелось бы ещё. Но, чувствуется мне, финита ля комедия.

Дважды не Дающие - В целом, была очень хорошая группа. Жалко, что её больше и нет то. Сильно я знаком с их творчеством не был, но одна надолго поселилась в моём плеере. "Подарок":)

Дефлораторы - Одна из любимых групп. Услышал очень давно и давно подсел. Более того, вдохновился ими. Тексты стоят отдельного внимания. Отличное сочетание нужной серьёзности, юмора и, в то же время, пошлости. Музыка именно такая, какая нужна под эти тексты. Исполнение на высшем уровне. Так же, радуют стихотворные вставки между пнеснями. Костя выдаёт много драйва. Однако, не все студийные версии нравятся больше, чем домашние.

Дятлы на Йух - На самом деле, очень любопытная группа. В целом, мне нравится их творчество. Второй альбом вышел гораздо круче и качественней первого, начиная они со второго, успеха, я думаю, было бы больше. На нём ещё более впечатляющие тексты, красивые аранжировки, разбавленные яцыновскими гитарными партиями, и лучшее исполнение. Изюминка у группы есть, осталось дальше развивать свой потенциал.

Жёлтый Дом - Группа родом из Череповца. Необычное и своеобразное творчество у группы и тем не менее, нравится. Стоит отметить, что Тимур отличный композитор и хорошо воплощает задуманное в реальность. На сколько я знаю, ряд альбомов был записан вообще в тюрьме. У группы есть перспективы к развитию. Ну что ж. Посмотрим во что это воплотиться:)

Йорш - Йорш довольно-таки именитая группа. Одна из достойнейших в нашей стране. Высокого уровня тексты и отличное исполнение. Я думаю, многие знают песню "Про Панка":)

Кладбище Сердец - Никогда не мог понять ажиотажа вокруг группы, чем же она так пиздата, что её так люто любят поклонники Сектора Газа. Ни музыка, ни лирика не похожи. Ощущение, что группа просто паразитирует над этим самым "продолжатели дела"(вся это мистика-хуистика, образы и прочее), как сейчас многие делают(если я не ошибаюсь была такая одноимённая песня была у Куща). Ну не вкатывает. Сами песни так же не цепляют.

Кожанный Олень - Ну эти парни в представлении не нуждаются. Очень весёлые и бодрящие песни. Слушаю всегда тогда, когда хочу получить заряд положительной энергии и радости. В своём жанре они одни из лучших

Коловрат - Довольно известный коллектив в определённых кругах. Я не могу сказать, что я потдерживаю правые движения(ровным счётом как и антифашиские), но часть творчества Коловрата мне нравится. Особенно баллады. Большинство агрессивных песен группы мне явно не по душе. Но их талант неоспорим.

Конни Будённого - Когда я впервые услышал эту группу я был в восторге от их песен. Дальнейшее впечатление не изменилось. Мощная энергия, хорошие тексты и классное исполнение, вокалист великолепно владеет голосом. Ничего лишнего. Слышал некоторые их концертные записи. Хочу сказать, что в живую группа звучит ещё круче.

Кот из Мешка - С этим коллективом я познакомился на форуме группы Хуй Забей. Скачал сперва пару-тройку песен, потом всё остальное, потому что вкатило. Превосходный юмор, коротенькие песни. То что нужно для души, я гарантирую!

Матерный Забой - Ещё одна группа классики Торч-Андеграунда. Мне нравится как старое творчество группы, так и последнее. Жаль, что уже несколько лет ничего нового не было у проекта. Мулло выликолепный композитор, а тексты всегда вызывали положительные эмоции.

Музыкальная Диарея - Ну тут вообще можно отдельную статью писать:) Я в восторге где-то от 85% песен. Просто заебательское соотношение охуенных мелодий и этих безумных текстов, отображающих реальность нашей жизни. Герои песен - обычный пьющий народ в разных амплуа. Сайд-проект "Golden Велес" так же весьма любопытный. В запасе группы несколько альбомов и неплохое количество хитов. Последние альбомы звучат болле по качественному и современному, чем начальный этап творчества. Хотя в целом конечно Entin относится похуистически к процессу записи. Но с другой стороны - это одна из отличительных черт проекта. Много песен кстати оказадись неизданными, многие остались нереализованными. Но этот потенциал невозможно написать в полной мере.

The Неподарки - Очень любопытная группа. Изначально делали весёлые пародии на всякую хуйню а-ля фабрику звёзд, ума турман и прочую бездарность. Очень грамотно и качественно звучат аранжировки. тексты навысоком уровне. Пародии получались почти все смешными. Драйв у проекта так же присутствует. У группы, вроде как, даже есть пару собственных вещей.

Неспящий Пиздец - Давно ничего не слышал новенького от группы. Творчество группы весьма интерестно. Голос Крота своеобразный и запоминающийся, что безусловно даёт огромный плюс группе.

Ник Рок-н-Ролл - Одна из самых легендарнейших личностей в отечественном панк-роке. Она подарил нам с вами множество охуительнейших песен. Лично для меня, самый крутой альбом "Покойный Мень". Его песни пропитанны особой энергетикой и сильно западают в голову. Его творчество уникально.

ОРЗ - Очень охуенная группа. Вообще, Сливко - человек дело. Видно что он очень заинтересован своим любимым делом. Мы видим в итоге красивые, задорные песни, наполненные эмоциями. Последние работы сделаны качественно и звучат весьма круто. Клип на "Мониторы" снят более чем пиздато. Многие песни у меня плотно сидят в плеере.

Оригами - Мне хватило посмотреть пару клипов этой говно-группы, чтобы понять что это очередное модное альтернативное мудачьё, созданное для хуй пойми кого.

The Пауки - Старая школа панк-рока. Те кто смотрел на DVD Панк-Обстрел, возможно, помнят музыку в заставках между клипами)) Пауки они на то и Пауки чтобы делать крутую музыку:)

Панки По Пьянке - Очень старая и весёлая группа. Есть у них великолепные песни. Смотрел их клип один. Порадовал своим весельем. Любимая песня "Мама не знает":)

Паранойя и Ангедония - Эта группа крута больше своим наличаем, чем творчеством. Сковородников активный человек, участвует в акциях, потдерживает Лимонова, играет панк-рок и ведёт свой телебложик на местном ТВ. Само творчество группы интерестно мало, но думаю для себя пару тройку песен найти можно.

Партия Безвластия - На сколько я знаю, группы уже давно нет. Кажется они записали то-ли один, то-ли два альбома. Из всего творчества запомнилось очень пара песен "Неформалы" и "В поисах свободы". Вот они мега-охуенны. Остальное творчество будет, конечно, послабее.

Петля Мёртвых - Не могу сказать, что под сильным впечатлением от творчество группы, но некоторое действительно нравится. Группа несёт(пардон, несла) нужные идеи нашему больному обществу. В песнях поднимается вопросы пацифизма, свободы, беспорядочной эксплуатации животных и т.д. Так же хотелось бы отметить хороший вокал Нефора. Любимая песня у них "Папа, не пей"

Писькин Друг - Весело и вкусно) Очень забавный коллектив. Особо рассказать о них нечего, но их творчество приятно:)

Плеханово - Не люблю творчество этой группы. Кругом видел всякие статьи мол типа "продолжатели дела Сектора Газа", фотографии с демонстративной передачей Хоевской гитары Чернышевичу и прочее. Хотя ничего общего кроме матерных слов с Сектором Газа нет и в помине. Встречал часто пиратские мп3 диски с их песнями давно. Как-то не то всё, не цепляет. Так может есть несколько тем поржать, но не более. Не моё.

Площадь Ленина - Ну я бы назвал эту группу одной из самых интерестных на питерской панк-сцене. Очень хорошее исполнение песен, отличная лирика и подача материала. Таких групп очень не хватает нынче. Творчество можно охарактерезовать как "на злобу дня". Темы, поднятые в песне, актуальны. Буду тщательно наблюдать за развитием группы.

Президентский Лепрозорий - Я начал следить за их творчеством почти с самого начала. У группы своя идеология и мировоззрение, которое отличается от мнения большинства той местности, где обитает группа(г.Львов). Хотелось бы отметить хорошие гитарные партии и подачу материала. Они, достаточно, на высоком уровне. 

Пропавшие Безвести - Очень неплохая группа со Смоленска. Качество песен, конечно, радует не везде, но в целом видно что группа преподносит нужный драйв. Бесспорно один из лучших треков "Водки".

Пяточка - Творчество Пяточки можно разделить на две категории. Первая категория состоит из полнейшей хуеты, которая банальна и не смешна(хотя наверн опо задумке задумывалось чтобы было смешно). Ну а вторая категория состоит из охуительнейших песен. Многие из них западают надолго в голову. Творчество группы очень разнообразно. Сейчас, на сколько я знаю пишется тяжёлый новый альбом. Я слышал некоторые треки. Не то чтобы мне понравилось, но было интерестно.

Саблезубый Тигр - Трудно писать мне об этом проекте. Но обойти вниманием я не могу. Я рад, что за всё это время были созданы песни, которые ушли в народ и частично разошлись на мемы и цитаты. Вокал всегда хромал и хромает, но прогресс от альбома к альбому очевиден и врятли может оспариваться. Вместе с этим возрасло и качество записи песен и уровень аранжировок. В целом, я доволен своим результатом. Но работа предстоит ещё кропотливая. Единственное чем я доволен почти от и до - это вторым альбомом нашего проекта с Баталовым "Война в Лим-По-По", хотя там и сделано всё на скорую руку с целью веселья)

Сибирский Мастурбатор - Эта группа из прошлого до сих пор находит своих слушателей и почитателей, хотя её и не существует более 15 лет. Своеобразный смешной юмор, коротенькие песенки, задор и веселье. В одной песне может одновременно сочитаться и грусть и ирония и всё тот же юмор. Думаю именно тексты песен и послужили объектом любви у слушателей. Отдельного внимания заслуживает их проект "Оргазм не Наступил", где несколько изменились саунд и тематика песекн.

Следуй за Kennedy! - Самое крутое выступление которое я когда либо посещал, это было выступление этой группы. Просто масса удовольсвия, огромный сгусток бешенной энергии и адреналина. На записях, к сожалению, нет того, что творится на концерте. Живые выступления подкреплены духовой секцией и на выходе мы имеем драйвовый ска-панк.

Слот - Вот не хотел продолжать вести речь во второй части об альтернативной сцене, ибо почти всё было бы а-ля "ну хуета хуетой". Ну вообще Слот будет чуток поинтерестней, чем всякая поебота типа Jane Air или Аматоре) Слот приколен хотя бы тем, что названия песен крутые "Они убили Кенни". Хотя конечно сами песни не такие крутые, как их названия.

Смех - Тоже очень знаменитая группа. Отличный задорный, смешной калифорняк, явно забаханный под впечатлением от NoFX. Думаю одна из лучших русских групп на этом пооприще. Очень сильно понравилась их пародия на Виагру:) В целом, доставляет:)

Смысловый Галлюцинации - Ну чего только стоит их знаменитый шедевр "Вечно Молодой". Их я так же впервые услышал на саундтреке к фильму "Брат-2". Собственно классика русского рока 90-ых. На трибьюте ГО достойно исполнили одну из моих летовских любимых песен "Моя Оборона".

Уксусный Пирог - Те несколько песен что у меня имеются просто гениальны. Во-первых, очень хорошо записанный материал, во-вторых, мощная музыка и превосходные внушающие тексты. Однозначно крутая команда!

ФилосоФия - Эта группа меня восхищала эпатажем и манерой исполнения своих песен. В живую они звучат в несколько раз лучше, чем на записях. Выступления сопровождаются сильной эмоциональностью и зажигательным драйвом. Среди молодых групп, ФилосоФия является одной из лучших у нас в СНГ. Видно что чуваки ещё не один год будут на плаву и будут радовать своим творчеством. Бессмертный хит "Ебанутый" меня всегда будоражит и вносит в состояние экстаза. Клип на эту песню снят более чем достойно.

ЧернозЁм - Трудно описать всю ту превосходную атмосферу, которая царит на альбомах. Творчество группы уникально и восхитительно. Есть у меня у них две самые любимые песни "МаМаМа" и "Над заборами". У вокалиста очень приятный и необычный голос, что предаёт песням незабываемые мотивы. Нравится.

Чёрный Лукич - Очень талатливая группа. Песни берут сильно за душу. А такую песню, как "Завял Цветок" могу вообще неделю слушать. Чёрный лукич - классика сибирского рока, тут и спорить то нечего.

Чиж и КО - Группа для тех, у кого утончённый вкус. Чего стоят такие шедевры, как "На поле танки" или песню, раскрывающую сущность музыки, "А не спеть ли мне песню"?. Безусловно, очень классная группа.

Шмели - Многие наверно помнят знаменитую песню и клип "Бритоголовые Москвички". И то и то бешенно доставляет. Сейчас группа давно уже не относится к правому крылу, что наверно пошло на пользу имиджу группы. Творчество коллектива по своему интерестно.

+1

4

Rolas LT, Нет. Это группа Неспящий Пиздец с песней "Трупный Яд". А есть старая трэш-металл группа "Трупный ЯД""

Ты извини, я хотел процитировать твоё сообщение, а сам случайно его отредактировал:)) Случаются ошибки и у админов:)

0

5

Ясно, буду знать, спасибо :) просто я вообще не знаком с творчеством естих групп:)
Спасибо и за ету тему и за твою мнению о группах. Из второго списка если чесно половину групп я вообще не слыхал:)) конечно же самые любимые ето Торч-андеграундеры:) да, скоро новый албом Пяточки, очень жду.  Очень хотелос бы дискографию "Pigonomonа" . Где можно скачать неподскажите?:) а чё ещё хотел сказать, а нащёт музыкалной диарий и соблезубого тигра, ребят, вам надо петь вместе:)) мне охуенно нравится песни в которых паёте в месте, например как в песне "какой бля Сид, какая Ненси?" просто пиздато :))

0

6

Rolas LT написал(а):

а нащёт музыкалной диарий и соблезубого тигра, ребят, вам надо петь вместе:)

у нас давно были планы и попытки сделать совместный проект, даже было гдето пару песен. Пигономон постараюсь через месяц выложить

0

7

Интересная тема, с удовольствием почитал. Из второй части тоже многих не слышал.

0

8

пробуйте, думаю всё получится на УРА !!! :)) а пигономона буду ждать, спасибо.

0

9

а почему про Фиолетовый картонный пративогаз ненаписал?:))) для меня ето отец ТОРЧ-АНДЕГРАУНДА:)))))

0

10

комбайн, так сможес загрузить пигономона?  когда времени будет конечно :))

0

11

Какие альбомы Пигономона нужно?

0

12

даже не знаю их дискографий,  хотелос бы всего :D но если что выложи хотя бы что нибудь :)

0

13

У меня есть альбомы на выходных выложу ,если конечно меня никто не опередит :flirt:

0

14

тока заметил,мутанту сообщение....Когда записывается альбом для МД..есть примерно 15-20 заготовок....после идёт отсев музыки и текстов...остаётся примерно 11-13 песен...их уже записываем,потом выбираем 7-9 из них....Серёга у нас раза 3-4 подпевал...но вышло так что именно эти песни отсеялись на втором этапе,если вам интересно можете у него попросить я думаю он выложит

0

15

дарогой Сергей, выложи пожалуйста :))

0

16

я почему то ещё вспомнил песню Лёня для альбома по-моему ещё грабт убивай))))))не понимаю почему она не вошла.....ваще я могу покапаться в болванках...есть даже демки с 1-ого альбома

0

17

так вы луче вообще всё выложывайте, хорошо там получилос или нет, пх, мне лично хотя бы в колекцию. сами подуймаите, я фанатею, мне нравится то что вы делаете, если так не было бы, меня не было бы и на етом форуме, так вот, пройдёт скажим так 20 лет, а я буду слушать то, чево у ни кого больше почти нет, и будет так клёво мне в нутри, наступит носталгия, а вот от вас наверно етого тогда уже не получу, так луче с разу всё чем никогда :))))

Отредактировано Rolas LT (2011-06-29 20:51:12)

0

18

ну я щас попробую болванки поискать авось чего и найду

0

19

Да вроде песен где я подпеваю мало. 1-2. Ну, по-факту у меня пара треков залежавшихся есть. Есть и Лёня(только странная. я потерял переделанную стабильну. если найду исходняки, то выложу по желанию) и мега-охуенная "Молодость". А так заготовок много загубилось. На моей памяти с полтора десятка. Где кстати и музыка годная была и вообще, в целом прикольно)

У меня есть были записи даже когда МД называлась "Трюк из Брюк"

0

20

выкладывай молодость похую

0

21

Завтра выложу пара раритетов. + Лёню)

0

22

отлично,будем ждать...я и сам их забыл напрочь

или на альбом наберём раритетов может?

Отредактировано BB (2011-06-29 21:02:15)

0

23

зашибис! :)

0

24

чето правда не могу я найти тех болванок..уже штук 30 перепробовал

0

25

можно и на альбом. у меня были и неспетые заготовки

0

26

В основном согласен, кроме того, что у АУ нет запоминающихся композиций. Я тебе могу целый список названий перечислить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » TAREN » Чтиво » Русский Рок